Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет по мероприятиям

17 февраля, суббота

СУББОТА 13 ЯНВАРЯ

Суббота, 16 декабря

Суббота 9 декабря

СУББОТА, 2 ДЕКАБРЯ

Суббота, 21 октября

 Суббота 14 октября

Cуббота 7 октября

Суббота 23 сентября

Суббота 16 сентября

Суббота, 20 мая

Суббота , 13 мая

Суббота , 15 апреля

Суббота, 8 апреля

Учащаяся 9 класса Парафенюк Полина и  учащаяся 7 класса Ярмак Кристина стали победителями пионерского квиза "Моя вотчына"

 Суббота, 18 марта

Суббота, 11 марта

Учащиеся  9-11 классов Дубейко Ольга, Надина Вероника и Парафенюк Полина приняли участие в правовой викторине "Сила закона: мы и право", приуроченной к Дню Конституции Республики Беларусь.

Суббота , 4 марта

В субботу, 25 февраля прошла дружеская встреча по волейболу между командами Войсковской СШ и Свищевской СШ. В упорной борьбе победила сборная нашей школы.

Суббота , 18 февраля

Суббота 11 февраля

Суббота 4 февраля

   Суббота 28 января

В субботу 21 января в школе прошли мероприятия шестого дня "Спортивный калейдоскоп" и "Профкоктейль"

Игра-путешествие "Секреты здоровья"

Познавательное путешествие "По дорогам Беларуси" совершили ребята вместе с учителем Пыкиной О.С. Увлекательный рассказ о городах Беларуси и их достопримечательностях, о предприятиях и их продукции, о традициях и символах Беларуси. Гук Е.П. провела мероприятие "Стоп! СПИД!"

В субботу 26 ноября  наша команда знатоков "Аргонавты" (младшая группа) принимала участие в областном синхронном турнире по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" и заняла 8 место среди 18 команд нашего района. Состав команды: Ярмак Кристина, Остапук Иван,Мшар Даниил, Беловусов Кирилл,Зиберт Егор и Ганчук Сергей.

В субботу учащиеся нашей школы побывали в гостях в соседней Войсковской средней школе. Ребятам рассказали о школе, ознакомили с выставкой о геноциде белорусского народа. Ребята пообщались со своими сверстниками и закончилось мероприятие дружественным чаепитием.

22 октября команда нашей школы "Аргонавты", в составе Дубейко Ольги, Меркуловой Александры, Парафенюк Полины, Хрищук Ангелины и Ярмак Кристины приняла участие  в областном турнире по игре "Что?Где?Когда?". Итог - 9 место из 20 команд. Поздравляем!

День профориентации прошел в субботу в нашей школе, были проведены мероприятия   "Калейдоскоп профессий" и  "Мир профессий".  Затем ребята играли в волейбол в спортивном зале школы.

День пропаганды здорового образа жизни

Игра-викторина "Моя Беларусь!"

В субботу, 24 сентября педагог-организатор провела с ребятами  игровую программ "Семь Я"

10 сентября педагог социальный Гук Е.П. провела с учащимися психологическую игру по профилактике суицида "Волшебный цветок"

3 сентября руководитель по военно-патриотическому воспитанию Дердюк Е.А. организовал поход для детей 2- 5 классов "Дорогами малой родины"

В субботу, 30 апреля, ребята поучаствовали в школьном конкурсе рисунков на асфальте "Мир! Труд! Май!"

Суббота 9 апреля

12  апреля отмечается День космонавтики, к этой дате библиотекарь школы Барановская О. А. провела с ребятами интерактивную игру о космосе и космонавтах, затем ребята совершили экскурсию в весенний лес и поиграли в спортивном зале школы

26 марта после всех запланированных мероприятий ребята с удовольствием поиграли в футбол в спортивном зале школы.

19 марта прошло мероприятие, посвященное юбилею Корнея Чуковского. Вначале встречи ребята познакомились с жизнью и творчеством дедушки Корнея, забавными случаями из его богатой биографии. В ходе игры участники отгадывали название сказок и сказочных героев. Закончилось мероприятие рисованием любимых сказочных героев. Также прошла акция "Все дети хотят жить в семье!" Педагог-организатор провела интерактивную викторину "Из истории пионерского движения".

В субботу 5 марта Свистун В. И. провела с учащимися конкурс "А ну-ка, девушки!", а педагог-организатор Михалевич С. П. провела с учащимися мастер-класс по изготовлению подарков для мам. 

21 февраля во всем мире отмечается День родного языка. К этой знаковой дате в субботу  Бельская Л.Р.   провела с учащимися  интерактивную викторину "Гавары са мной па беларуску!" Ребята разделились на две команды и соревновались в знании родного языка, помогали им в этом  педагог-организатор Михалевич С. П.  и руководитель по патриотическому воспитанию Дердюк Е.А. После мероприятия дружной командой играли в подвижные игры  в спортзале школы.

Афганские события начались 25 декабря 1979 года, когда в Кабуле высадился первый эшелон 103-й воздушно-десантной дивизии, а завершились 15 февраля 1989 года. На афганской земле советские военнослужащие продемонстрировали свое боевое мастерство, организованность и высокие морально-боевые качества, ставшие прочной основой их успешных боевых действий. Мероприятие, которое провел руководитель по патриотическому воспитанию Дердюк Е. А., было посвящено воинам-интернационалистам, выпускникам нашей школы.   Затем ребята показали свою спортивную подготовку в спортзале, играя в волейбол.

В субботу  учитель немецкого языка Астапенко Р.А. провела с учащимися викторину "Мы за здоровый образ жизни". Презентацию данного мероприятия вы можете скачать здесьРебята отвечали на вопросы и разгадывали анаграммы, рисовали рисунки на тему "Здоровый образ жизни"

В субботу в школе прошли мероприятия квест - игра "Все о здоровье", интерактивная игра "Цветик - семицветик", руководитель по патриотическому воспитанию рассказал о  подвиге нашего земляка Сергея Вирко. 

В субботу 29 января учитель Шевцова В.В. провела с ребятами интерактивную беседу "Безопасный Интернет". А также ребята играли в подвижные игры в спортзале школы.

Старый Новый год — праздник уникальный. Это даже по его названию очевидно. С ним связано множество необычных историй, проверенных веками примет, увлекательных гаданий, забавных традиций. Поэтому  шестой школьный день был посвящен этому старинному празднику.

C 11 декабря в нашей школе заработала Мастерская Деда Мороза. Каждый желающий мог посетить мастер-класс педагога-организатора Михалевич С.П. Ребята с удовольствием занимались изготовлением, объемных снежинок. Оказывается, всего-то "пять" минут работы!

Огонь! Миллионы лет назад люди научились добывать его. Он играл исключительную важную роль – он согревал в холод, помогал добывать и готовить пищу, защищал от диких зверей. Без огня люди не только бы не выжили, но и не стали бы людьми. Но огонь может стать злейшим врагом.. Тысячи городов и сел исчезли в гигантских языках пламени. Бесценные творения, созданные разумом и талантливыми руками предыдущих поколений, превратились в прах.

В субботу 27 ноября Боева Г. В. провела с ребятами мероприятие по профилактике пожарной безопасности "Не шути с огнем" !  А педагог-организатор организовала акцию "Нам жизнь дана на добрые дела" по изготовлению сувениров для детей из ЦКРОиР.

20 ноября -День ребенка! Под таким девизом педагог-организатор  Михалевич С.П. провела мероприятие "Правовой  вернисаж". Ребята изобразили свои права на коллаже. Конечно же вспомнили и свои обязанности. Бельская Л.Р. провела мероприятие  "Игромания. Зависимость от компьютерных игра" . Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации на данную тему.

С целью формирования экологической культуры учащихся, их активной социальной позиции, направленной на сбережение природных ресурсов и охрану окружающей среды, в школе 13 ноября педагогом-организатором Михалевич С.П. было проведено мероприятие-викторина "Осторожно-экология!" Соревнование между командами "Василек" и "Ромашка " прошло под девизом "С любовью к природе". Ребята отгадывали загадки о растениях и животных, рассматривали "жалобы" животных, узнали приметы хорошей и плохой погоды и другое. А главное, познакомились с "Законами экологии" и сделали вывод, что прикоснуться к природе можно только сердцем.

В субботу 6 ноября ребята вместе с руководителем по патриотическому воспитанию занимались уборкой возле памятников  советским воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны  в д. Тростяница , д. Минковичи.

В  субботу 30 октября руководитель по патриотическому воспитанию Дердюк Е.А. провел   экскурсию в усадебно-парковый комплекс Быльчинских.

Субботним днем, 16 октября, учащиеся 1-4 классов нашей школы отправились в осенний лес, где провели много веселых и незабываемых минут. Ребята имели возможность понаблюдать за изменениями в природе, подышать свежим осенним воздухом, поиграть в природоведческие игры.

Польза спорта для здоровья неоценима. Спорт дисциплинирует человека, прививает ему ответственность и способствует более активной жизненной позиции. Знание это сила, физическая культура это здоровье, а вместе — это спортивно-развлекательное мероприятие «Спортивный калейдоскоп».Солнечное утро 8 октября в школе началось с проведения интеллектуальной викторины. Ребятам предлагалось поучаствовать в спортивных конкурсах, эстафете, ответить на интеллектуальные вопросы и просто весело и активно провести время.

     Патриотическое воспитание подрастающего поколения на национальных, исторических, культурных традициях белорусского народа....Такова цель краеведческого турнира, "Край мой Беларусь", который подготовил и провел Дердюк Е.А. Турнир был проведён в форме познавательно викторины.

Задания турнира были распределены по конвертам. Ребятам предстояло выполнять творческие и интеллектуальные задания.

10 апреля в школе прошли мероприятия спортландия по произведению Корнея Чуковского "Телефон", провела ее учитель начальных классов Пыкина О.С., педагог-организатор Гук Е.П. провела с ребятами викторину по сказкам, библиотекарь Барановская О.А. провела увлекательную интерактивную  игру "Космос"

 26 марта в школе прошла  игра-конкурс "Знатоки природы". Конкурс на лучший рисунок животного или растения. Провела игру учитель иностранного языка Астапенко Р. А., также педагог-организатор провела беседу с учащимися "Признаки буллинга среди подростков"

В субботу 20  марта учитель начальных классов Жолнерук О.Н. провела с ребятами мероприятие "Веселые старты". Ребята с удовольствием участвовали в различных спортивных конкурсах.

13 марта, учитель белорусского языка и литературы,  Шевцова В.В. провела познавательный турнир "Сказка живет рядом"

6 марта, в шестой школьный день, ребята участвовали в спортивном мероприятии "Со спортом дружить - здоровым быть", которое провела учитель химии Гриневич Е.Н.

В субботу 27 февраля Р.А. Астапенко, учитель немецкого языка,  провела мероприятие "Что за прелесть эти сказки"

20 февраля в школе прошли мероприятия "Зимние именинники", его провела учитель немецкого языка Купаво Р.С.,библиотекарь  Барановская О. А. провела с ребятами интерактивную игру "Все обо всем" , Гук Е. П. провела конкурсную программу "А ну-ка мальчики!"

6 февраля в школе прошли мероприятия  "Своя игра", "Найди, раскрась!". Также ребята повторяли правила дорожного движения в зимний период и играли в волейбол в спортивном зале.

30 января в субботний день Боева Г.В. провела  мероприятие "Белорусская снежинка" , ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играли в различные игры.

В субботу 23 января  в шестой школьный день в школе прошла интеллектуальная игра "Своя игра". Провела игру учитель информатики Бельская Л.Р. Ребята разделились на две команды, придумали им название "Пламя" и "Огонек". Победу одержала команда "Пламя". Они набрали 240 баллов, а команда "Огонек" 220 баллов. Также зимняя погода позволила ребятам покататься на лыжах.

В субботу 16 января в школе прошли мероприятия "Ах, зимушка, зима" и интеллектуальная игра по сказкам. Зимняя погода звала ребят на улицу, все желающие катались на лыжах и играли в снежки. Некоторые ребята остались играть в волейбол в спортивном зале.

В субботу ,14 ноября  учащиеся нашей школы приняли участие в интеллектуальной игре  "Пионерский квиз".

Вопросы к  "Пионерскому квизу" вы можете посмотреть и скачать  здесь

Субботний день ребята, вместе с педагогом Буян Л. И., провели на свежем воздухе. Они играли в различные подвижные игры.

24 октября команда учащихся нашей школы,  во главе с педагогом дополнительного образования Свистуном С.А., приняла участие в районном этапе игры  "Что? Где? Когда?".Также ребята, под руководством Барановской О.Н., оформили выставку в школьной библиотеке. Девочки занимались в кружке "Творческая мастерская", которым руководит педагог дополнительного образования Михалевич С.П. , а педагог-организатор Баланович В.П. провела мероприятие "Мы повторяем ПДД"

 


                 


                                                      

3 сентября библиотекарь Барановская О. А. провела с ребятами интерактивную игру " Животный мир"

19 сентября учитель начальных классов Жолнерук О.Н. провела с ребятами  мероприятие "Очумелые ручки"

5 сентября в учреждении образования учитель белорусского языка и литературы Шевцова В.В. провела мероприятие, посвященное Дню белорусской письменности. Ребята вспоминали белорусских писателей,  их биографию, отвечали на вопросы литературной викторины. О правилах дорожного движения ребятам напомнил педагог-социальный Гук Е.П. 

Разделы сайта